Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Всем людям нравится слышать комплименты, ведь таким образом каждый человек получает заслуженное внимание и хорошее настроение. Комплименты делают нашу повседневную жизнь красочной, заставляют чувствовать себя любимыми и нужными.

Комплименты, сказанные от чистого сердца, очень приятно получать. Я слышала много комплиментов: некоторые были обыденными, а некоторые были оригинальными и немного забавными. Недавно моя подруга назвала меня полиглотом. Это был самый неожиданный и приятный комплимент, который я когда-либо слышала. Мне кажется, что комплименты, связанные с личностными качествами, намного приятнее комплиментов по поводу внешности. Ведь чтобы заметить небольшие особенности внутреннего мира человека, нужно быть очень внимательным, нужно хотеть общаться с человеком и пытаться понять его. Тогда комплименты, полученные от такого хорошего собеседника, будут очень приятны. Они дадут нам возможность понять, что есть человек, который действительно пытается тебя узнать получше, хочет общаться с тобой и во время разговора слушает тебя внимательно и с интересом, подмечает особенности твоего характера, осознает наличие у тебя устойчивых жизненных позиций.

Комплименты бывают разные, но их общая черта- это стремление сделать человеку приятное. Некоторые комплименты бывают неудачные, некоторые дарят радость и тепло, но каждый комплимент оригинален по-своему. Иногда бывает сложно вспомнить все комплименты, которые тебе говорили люди на протяжении твоей жизни. Но у каждого человека есть воспоминания о самом приятном комплименте, которые до сих пор греют душу. "Сказать кому-нибудь комплимент может каждый, но сделать его незабываемым могут лишь единицы".

Автор: elena_melyakina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.06.2016 14:54
Мотать страницу вверх