Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

            Давайте сначала спросим, а что мы называем «кашей» в голове? Вряд ли здесь можно дать четкое определение, каждый понимает под этим понятием что-то свое. Лично я называю так два состояния, в которых нахожусь с одинаковой периодичностью: первое, это когда в голове очень много мыслей, которые с ужасающей быстротой сменяют друг друга, крутятся, вертятся, и не дают спокойно жить. А второе – это наоборот, полное отсутствие всяких мыслей, нежелание что-либо делать, хочется сидеть, уставившись в одну точку, и не моргать.

            А вот теперь можно и ответить на вопрос о «пище для ума». Безусловно, в первом случае ответ положительный!  Потому что ум питается мыслями, даже если не все из них гениальные, количество перерастает в качество. Чем больше мыслей, тем гуще «каша», тем сытнее пища. Ум доволен.

            А вот во втором случае конечно же ответ: «Не является». Ибо нельзя питаться пустотой. Но возможно, такое состояние и нельзя назвать «кашей» в голове, потому что каша должна быть из чего-то сварена, хотя бы из топора, а тут готовить ее вовсе не из чего.

            Подведем итог: я думаю, на данный вопрос нельзя дать однозначный ответ, так как «каша в голове» у каждого своя.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 18.08.2012 15:18
Мотать страницу вверх