С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Мы живем в том мире, где все подвластно одному— природе. Сколько бы человек ни пытался доказать обратного, в итоге каждый приходит к выводу, что он не вправе спорить с тем, что его породило. Ежедневно мы наблюдаем, как элементарные неоспоримые правила взаимодействуют между собой, создавая жизнь, полную удобств и гармонии. Однако далеко не все законы природы способствуют нашему жизнедеятельному процветанию. К примеру, средняя продолжительность жизни человека.

Великий основоположник эволюционного учения Чарльз Дарвин сказал: «Человек, который осмеливается потратить впустую час времени, ёще не осознал цену жизни». И вправду, для каждого осознание точного определения слова «время» приходит постепенно.

Ребенок, полный амбиций и грандиозных ожиданий насчет его жизни, теряет лучшие года детства. В его голове прочно засела мысль о том, что взросление— сладкий плод, открывающий море возможностей. Он мечтает поскорее выбраться из удушающих стен школы и начать делать то, что, по его мнению, приготовила жизнь.

Двадцатилетний студент поглощен такими проблемами как «экономия», «идея будущности» и «личностный рост». Цель, к которой он так стремился, больше не кажется ему такой успешной и привлекательной, словно вся его жизнь на секунду потеряла смысл. Долгая влюбленность считается глупостью и родители, как бы невзначай, намекают на громкое и ответственное «семья».

Примерный семьянин, высокая карьерная лестница, сбывающиеся одна за другой мечты – сказка, не правда ли? Человек прожил около половины положенного века и пытается внушить себе, что вон он – предел. Подрастающие дети на пути открытия взросления, они больше не нуждаются в родительском крыле, и, кажется, будто настало то время, которое полагалось с самого начала. Хотелось изведать мир, попробовать на себе все те экстремальные испытания, награждающие любого полезным опытом, почувствовать элементарное наслаждение собственной жизнью. Но за плечами по-прежнему несколько десятков лет, а впереди – гораздо меньше, и тут невольно возникает вопрос: «А что если бы было положено больше?»

В итоге, такой закон природы как продолжительность нашего существования вызывает далеко не положительные эмоции. Каждому, пусть даже не признающему этого, нужно немного замедлить утекающую сквозь пальцы жизнь и обрести что-то похожее на блаженное счастье.

Автор: Ирина Е

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.06.2016 14:51
Мотать страницу вверх