Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Коррупция - это власть денег и связей, она присутствует везде и во всех странах мира, но наша страна находится на высоком месте по уровню коррупции. Самые коррумпированные отрасли у нас в стране - это милиция, парламент, судьи, в общем вся власть. В более економически развитых странах коррупции очень мало.

Я считаю одним из решений борьбы с коррупцией - это усиление наказания за такие правонарушения и тогда, может быть, каждый чиновник хорошо подумает перед тем как брать взятку.

Ещё одно решение - это увеличить заработную плату, ведь часто причиной коррупции является недостойная заработная плата. Я считаю у каждого человека должна быть определённая сумма зарплаты, которой ему хватит чтобы не брать взятку.

Причиной коррупции часто становятся простые граждане, которые просто хотят улучшить отношение к себе, например в больнице или милиции, принося им какой-нибудь подарок, а это тоже коррупция.

В нашем государстве очень много случаев коррупции и каждый гражданин не раз наблюдал её своими глазами или хоть раз в жизни сам брал или давал взятку.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.08.2012 13:37
Мотать страницу вверх