Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Я вырос в многодетной семье. Постоянная экономия, вечные переезды, жизнь без электричества, даже пожар и временное проживание в приюте - это то, что я помню с самого детства. И, естественно, о каких-либо материальных подарках здесь не могло быть и речи.

Несмотря на все это, наша семья всегда была очень дружной и крепкой. Самую трудную работу мы всегда старались делать вместе, вместе отдыхали, садились за стол, вместе ложились спать. Благодаря этому мы никогда не испытывали недостатка в чем-либо, но и излишеств у нас также никаких не наблюдалось. Поездка на Чёрное Море? Боже упаси! Такой мечты у нас не было и в помине!

Так уж получилось, что, в юношестве своём, я был очень нервным ребёнком: часто срывался ни с того, ни с сего, психовал, бывало даже, оскорблял своих братьев и сестёр. Но это было не из-за злости на кого-то конкретно. Они все понимали.

И вот, в один прекрасный момент, произошла ситуация, которая в корне изменила моё отношение к жизни: от соцзащиты нам подарили путевку на Чёрное Море! Правда, съездить туда мог лишь только один человек... Я понимал, что отправиться в такое путешествие охота не только мне, поэтому не стал претендовать на такой подарок.

В итоге, посоветовавшись всей семьёй, мои родные решили, что море повидать должен именно я, т. к. именно я- "самый нервный член нашей семьи". Я был очень этим пристыжен.

Я никогда не забуду этот подарок жизни- тот момент, когда я понял, что самое ценное, что может быть у человека- это семья, в которой он появился на свет!

Автор: Иван Щепелин

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 08.06.2016 21:10
Мотать страницу вверх