Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

С проблемой безработицы знакомы все. Однако «дурная слава» этой проблемы пока не заставила никого заняться её решением, хотя готовых решений вопроса нависшей безработицы — уйма. Почему же эти решения не оказали заметных эффектов?

Я считаю, что причина в том, что эти решения банально не используются. Бездействие же формируется людьми. Огромную часть тех самых «борцов с безработицей» составляют «пустомели», которые, рассуждая о негативе, создаваемом той или иной проблемой, ничего не предпринимают против неё, либо винят в её возникновении других. Безусловно, текущее время и положение дел могут повлиять на серьёзность проблемы безработицы, но факторы эти ни в коем случае не воздействуют на ситуацию до той степени, чтобы все попытки изменить её были тщетны. Вероятно, эти попытки просто никогда никем не предпринимались. Получается, что у страдающих от безработицы просто нет желания или необходимости срочно найти средства для поддержания собственного существования?

Конечно, можно сказать, что не все знают, как это сделать и какие действия нужно предпринимать, однако и тут разговор переходит к теме лени и нежелания поиска новых путей. Можно сослаться на некачественное образование, но и здесь мы резко возвращаемся к проблеме людей, рассуждать о которой можно так же бесконечно, как и на тему искоренения безработицы.

Мне известно мало случаев, когда «великолепная работа мечты» появлялась из ниоткуда. Не встречались те, кому о «работающем секрете победы над безработицей» рассказали «добрые дяди». Когда мне нужно было прокормить себя, я, стиснув зубы, искал методы это сделать. Самостоятельно, без чужой помощи. Я был готов даже на самые грязные и бесчеловечные алгоритмы. К счастью, я на это не пошёл, однако получил бесценный опыт, которым делюсь сейчас.

Полностью избавиться от безработицы не получится никогда. Однако если вы уже сейчас самостоятельно начнёте принимать против неё разумные меры, то шансы на всеобщую победу над этой проблемой многократно увеличатся. Такой же вывод можно сделать о решении любого вопроса мирового масштаба.

Автор: Kuvik

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.06.2016 15:37
Мотать страницу вверх