Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

У меня нет однозначного ответа на поставленный вопрос. Открывающееся поле деятельности довольно велико, и можно только гадать, чем бы я занялась, не приди мне в голову мысль написать этот текст.

Я могла бы вздремнуть (к слову, пасмурная погода за окном весьма способствует сонливости) или сварить себе какао и залечь под теплый плед, вооружившись новой книжкой, пультом от телевизора или смартфоном. Может быть, мне захотелось бы проявить свои кулинарные способности и побаловать себя чем-нибудь вкусненьким. Вполне возможно. что свободное время я посвятила бы рисованию своих любимых мандал или построению выкройки для нового платья.

Есть еще вариант выйти на прогулку, одевшись потеплее, погулять по городу, потом поехать на вокзал, взять билет на ближайший поезд, скажем, до Киева и спонтанно отправиться в путешествие.

Что бы я выбрала? Я не знаю.

Необходимость выбирать нам часто диктуют обстоятельства, тот образ мыслей, наборы стереотипов и убеждений, которые сформировались у нас на протяжении жизни. Делать то, что хочется или то, что надо? Позволить себе расслабиться и плыть по течению или держать все под контролем? Заняться чем-то приятным, но мало полезным или потратить время на что-то более практичное? Каждый решает сам для себя.

С некоторых пор мне нравится жить спонтанно, прислушиваться к своим желаниям и, если обстоятельства способствуют, следовать за импульсом.

Тем не менее в данный момент времени я нахожусь за компьютером и пишу эти строчки, хотя мысль о какао крутится в голове всё настойчивее. Поэтому как только я допишу текст, обязательно порадую себя чашечкой горячего и вкусного напитка, в качестве вознаграждения за проделанную работу.

Автор: SOlena

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 08.06.2016 15:08
Мотать страницу вверх