Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Не зря говорят "Утро вечера мудреннее". Все сложные, непосильные сердцу и тяжкие для души дела советуют оставлять на завтрашний день. И не на вечер. Не на ночь. Рассматривать их нужно даже ни днём. А именно, раскрыв глаза, со свежей, отдохнувшей головой, новым взглядом окинуть то, что мучало вчера. И, в основном, решения приходят быстрее и проще именно в этот период, да и они наиболее правильные, ибо самый простой ответ обычно самый верный. С этой точки зрения утро кажется самой важной и самой воодушевляющей частью дня.

У каждого, конечно, оно проходит по разному. По своему. У кого-то каждый день - разный. А кто-то осуществляет одни и те же движения и действия из года в год. Будничное утро - это утро будней. Но оно может быть и утром выходного дня, если повторяет тот вид, что имеет в будни. В рабочие дни у многих людей утро приобретает неприятный оттенок, так как большинство граждан стран вынуждены рано вставать и идти на работу, учёбу. Не будем брать во внимание тех, кто фрилансер, богач, безработный и так далее. Всё от того, что нынче работающих от желания и от того, что работа прекрасна, очень нравится, высоко оплачиваемая и просто чудо, почти не найти. Хотя я считаю, что в мире ещё есть замечательные вещи и люди. Надо уметь искать.

Вероятно, будет весьма голословно сказать, что я как раз таки такой неплохой человек. Но так окружающие говорят. Я воспринимаю всё иначе. По другому вижу. В силу своего воспитания, образования и рождения. С одной стороны, это усложняет мне жизнь, так как зачастую я человек не от мира сего, не в том месте и не в то время, но с другой это делает меня уникальной и неповторимой. Взять хотя бы моё утро...

Рано встать никогда не было проблемой. В школу вставала всегда сама, как и в университет. Сама заправляла постель. Сама шла. Могла подняться за несколько часов, чтобы прийти раньше, повторить уроки, поговорить с друзьями. Я всегда спешила жить, меньше спать, чтобы день был длинее.

В годы получения высшего образования появилось немного лени, но приезжала я всё равно раньше всех. Хоть стала не всегда делать домашнее, но так и осталась хорошисткой. Мне всё давалось. И даётся, если я хочу. И получить мы можем всё, что хотим. Стоит только захотеть.

С появлением работы я не жалуюсь на ранний подьём. Тем более, что подбирала её по графику, который меня бы устроил. Да и вообще, в первую очередь она должна быть любимой, не иначе. Я всё предпочитаю делать в первой половине дня. С учётом сказанного в начале, вероятно это - мой залог успеха.

Хорошо ещё начинать утро с зарядки. Или душа. Очень бодрит и обнадёживает на свершение великих дел. Мне бывает лень, но хорошие поступки я всё равно совершаю. Если не я, то кто?

Мало кто ныне просыпается с улыбкой. И вообще дарит её на протяжении дня. А я не могу иначе. Ведь впереди - целый день. Новый день. И никто не знает, что он нам принесёт. Я вот верю в чудеса. Почему бы сегодня не случится чему-то волшебному?

А в принципе к чему описывать моё утро? Каждое ведь неповторимое.

Мы все сами - кузнецы своего счастья. Всё в наших руках. Так почему бы не поменять своё восприятие на лучшее? И лучше начать со своего собственного утра, чтобы день не прошёл зря. Создавать ежедневно утро выходного дня в будни легче, чем кажется. Так и жизнь становится веселее. Тяжело начать, но сделать первый шаг - уже половина. И пусть весь день навсегда перестанет быть будничным.

Автор: icecreamteaaa

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 08.06.2016 10:08
Мотать страницу вверх