Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Среди людей существует стереотип, будто личности с рыжим цветом волос не такие как все. В действительности, этот цвет волос весьма привлекает людей, и окружает личность некоторым ореолом таинственности и непредсказуемости.

Корни пословицы "Рыжие-бесстыжие" скорее всего лежит в глубине средних веков, в католической Европе, когда ко всем личностям с рыжим цветом волос относились предвзято, и называли их нечистью, порождениями дьявола и прочими нелестными названиями. В действительности, люди с рыжими волосами весьма непредсказуемы и импульсивны, зачастую говорят правду в лицо, даже не пытаясь ее скрыть. Но и в скрытности им не занимать; особенно это касается женской половины.

Почему же рыжие - бесстыжие? Скорее всего этот миф вытекает из темперамента красноволосых людей - они вечно ищут приключения, не останавливаются ни перед чем, и имеют весьма игривый и озорной характер. Данные черты в точности повторяют все черты лисицы - персонажа многих народных сказок. А так как сказки читают как взрослые, так и дети, стереотипы о характере красненьких укладываются в сознании еще с детства.

Автор: alexmef

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.06.2016 08:58
Мотать страницу вверх