Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Уже не первое столетие люди спорят о том, какая работа сложнее всего. Кто-то уверяет, что физическая. Например, работать строителем, грузчиком… Другие твердят, что труднее всего приходится ученым. Но многие отмечают, что, ни силовая, ни умственная работа не сравнится с работой над собой.

Очень сложно изменить себя: оставить глупые привычки и жить правильно. Заниматься спортом, перейти на правильное питание – делать только то, что полезно организму. Мы просто убиваем свое здоровье перекусами, фастфудами, поздними ужинами. Также очень важно найти свое призвание, понять, зачем ты пришел в эту жизнь, научиться жить по совести.

Трудно менять себя и свои привычки, но постигнув это искусство, мы перестаем бояться любой другой работы.

Я сейчас на пути становления. И уже сегодня понимаю, что некоторые привычки вредят моему организму. Поэтому, первое, чем стоит заняться, – перейти на здоровый образ жизни. Только здоровый человек сможет развиваться и достигать поставленных целей.

Но самое сложное задание, которое мне предстоит выполнить, связано с будущей профессией. Медицина не приветствует людей, которые принимают все чересчур близко к сердцу. Мне надо научиться думать о больных не сердцем, а головой. Без этого невозможно трезво принимать решения, действовать быстро и слаженно.

Любая упущенная секунда может быть решающей при спасении человека. И сейчас мне надо научиться слушать свой разум и забывать про эмоции, чтобы потом не жалеть об утраченном времени.

Автор: Oksana16

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.06.2016 15:04
Мотать страницу вверх