Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

"Чего надо стыдится?" - такой вопрос иногда возникает в жизни, когда ты ни разу не попадал в курьезную ситуацию.Во-первых, нужно разобратся в общем, что такое "стыд"

Стыд - чувство сильного смущения от сознания совершенного поступка, последствия стыда могут быть разными : от простого покраснения кожи, до серьезных проблем со здоровьем.

Перейдем непосредственно к проблеме. Стыдится от поступка - естественная функция сознания, режим души. Каждый человек по-своему реагирует на поступки стыдного характера. Стыдится нужно не всегда. Растегнутая ширинка, неприемленная прическа, проявление агрессии к младшим - естественые поступки при которых человек начинает смущатся и в итоге ему стыдно по содеянных действий.

Приведу пример из личной жизни. В школе я учился хорошо, одни четверки и пятерки. Весь класс хорошистов. Однажды в школе на последнем уроке четверти мне выставили ТРОЙКУ за информатику, хотя никогда не имел общих связей с этой плохой оценкой. У всего класса четыре за четверть , у меня три. Мда, стыдоба такая.

Автор: Никитаний

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2016 13:11
Мотать страницу вверх