Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

В нынешнем мире все привязано к деньгам. Ведь очень часто люди работают на нелюбимой работе, занимаются не тем, чем хотят ради одного - заработать деньги. Но если откинуть надобность зарабатывать, а это минимум 60% нашей жизни, чем бы я занялся?

Первым делом - путешествия. Сорваться с места, рвануть куда глаза глядят, куда тебе хочется уехать. Это же так увлекательно: ездить по миру, общаться с людьми, видеть новые места. Здесь сразу же появляются и другие же занятия - изучение языков, культуры и традиций других стран. И это будет совсем другое: тебе не нужно учить язык ради портфолио или клиентов, ты учишь язык для себя, для общения с людьми. Затем книги. В мире огромное количество произведений, которые можно читать бесконечно. Я до сих пор не прочитал все книги Виктора Пелевина из-за обычной нехватки времени. Рисование. Как же я хочу научиться рисовать, особенно карандашом. Приехал в Рим, вышел на балкон отеля и зарисовал вид. Не сделала бездушную фотографию, а буквально вылил на холст свои чувства, ощущения. В конце концов, я бы пробовал бы все новое и неизвестное.

Конечно это только мечты. Не буду сам себя обманывать, это все можно осуществить и cналичием работы, как говорится - было бы желание. Тут и заключается проблема. Зарабатывание денег не просто отнимает у меня время, это не главное, оно отнимает у меня энергию, какие-то внутренние силы. Вместо путешествия в далекие края мне банально хочется прийти домой, залипнуть в телевизор, а после лечь спать.

Автор: kuziy12

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 04.06.2016 08:01
Мотать страницу вверх