О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Лето. Июнь. Жара.

Что может быть хуже, чем проехать в эдакий зной в автобусе, хоть и совсем недолго? Нет бы,гордо уйти с остановки и вычеканивать бодрым шагом прочь! К сожалению, лень делает свое дело и я протискиваюсь в битком набитый автобус.

Извернувшись словно индийский йог, и передав, наконец, за проезд можно малость перевести дух. Туфли натерли и без того усталые ножки и чтобы отвлечься от собственных мыслей я пытаюсь переключиться на угадывание мыслей моих «собратьев» по несчастью. Наблюдать за лицами людей в автобусе в час пик, удовольствие конечно сомнительное, но чтоб занять себя – самое оно. Приятнее всего смотреть на молодых и привлекательных барышень. Казалось бы с такой приятной мордашкой можно вообще всю жизнь не утруждать себя мыслительным процессом, но внешность обманчива. Вот сидит она, с тоской глядя в окно, и возможно под светлыми волосами целый рой мыслей о том, что вот ей уже 25, подруги замуж перевыходили за богатых мужичков, а она все еще таскается с работы в спортзал на автобусе, потому как и подвезти то некому… Или вот, паренек напротив нее сидит, потерявшись взглядом в ее декольте, но его мысли вполне очевидны. Как впрочем, очевидны и у девушки, сидящей слева от него и судя по всему являющейся его женой. Как она одернула его за руку и шикнула! Значит, я не ошиблась. Духота… А вон другой мальчишка, совсем еще юный, но блуждающая улыбка и слегка потрепанный вид говорит о том, что возможно он едет с романтического свидания, где ему определенно повезло. И в мыслях его несомненно воспоминания о нечто приятном… Эх, юность-молодость! Ой, а вы о чем думаете барышня? Да-да, вы! Вам уже наверное за 40, но вы еще хватаетесь за ниточки уходящей молодости. Все бы ничего, но груз ваших мыслей старит вас больше, чем непрокрашенные волосы. О чем вы думаете? Наверное о детях, да о том, что приготовить на ужин мужу.. Как он выглядит? Возможно как мужчина, что стоит над Вами, держась за поручень. Ох, батенька, вам бы не мешало подумать о пользе дезодоранта. Но вместо этого, вы наверное думаете о том, как приятно будет выпить бутылочку пенного перед телевизором, нынче вечером...

Глядя на лица окружающих меня людей, их мысли очевидны. Это груз быта, забот и вечного беспокойства. Это выражение, словно маска, которую люди одевают, заходя в общественный транспорт.

Единственное исключение маленький, но очень важный мальчонка, что сидит на руках у молодой мамочки. Он беззаботно вертит головой в разные стороны. И мысль у него одна, но, пожалуй самая важная. О том, как все-таки интересен, этот мир вокруг!

Автор: Йошкина матрешка

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.06.2016 21:13
Мотать страницу вверх