Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Шестнадцатилетие ̶ потрясающий возраст, являющийся одним из рубежей в жизни человека. В отдельных странах его празднуют с особым размахом. Юноша или девушка, прежде являющийся подростком, становится на ступеньку ближе к взрослой жизни.

О чем же следует забыть, когда исполняется 16?

1. Нельзя во всем полагаться на чужие решения. В России уже с пятнадцатилетия человек может сам выбрать медицинское обслуживание и отвечать за себя по закону. С 16 лет наступает административная ответственность за правонарушения.

2. Нельзя затягивать с выбором места обучения. В 15-16 лет многие заканчивают девятый класс и решают: остаться в школе или уйти в колледж для получения профессии. Это очень важный момент, который не стоит упускать.

3. Нельзя забывать о появившихся привилегиях ̶ с 16 лет в западных странах можно получить права или прослушать теоретическую часть курса в РФ.

4. Нельзя оставаться ребенком. С 16 человек должен понимать, что несет за себя и свое будущее ответственность. Детские игры, забывчивость и ветреность стоит оставить в прошлом.

5. Нельзя не контролировать свое поведение. Если ребенку еще могут простить какие-то шалости, то уже юноше или девушке это не пройдет бесследно.

Эти пять пунктов - не единственные, но самые важные среди тех, что можно назвать, отвечая на вопрос: "А что же нельзя после 16?".

Автор: MargoRi

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.06.2016 18:21
Мотать страницу вверх