Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Иметь друга – настоящее счастье. Многие из нас называют каких-то людей лучшими друзьями, а прочих – просто товарищами. В чём же заключается отличие лучшего друга от обыкновенного знакомого?

Продолжительность знакомства не играет абсолютно никакой роли. Можно знать человека всю жизнь, но при этом не иметь тем для интересной беседы. Вам должно быть просто и легко с лучшим другом.

Если вы не можете рассказать ему тайну, доверить нечто сокровенное, опасаетесь огласки своих моральных переживаний касательно какой-то темы – не стоит обманывать себя, называя другом человека им не являющегося.

В первую очередь, речь идет о некоем родстве душ и общности интересов. Во-вторых, дружба – отказ от эгоизма. Никто никому ничего не должен. Утверждение в стиле «лучший друг сорвётся даже ночью, чтобы помочь» кажется автору чрезмерно эгоцентричным. Конечно, вы вправе ожидать помощи от друзей, но никак не вопреки их собственным интересам.

Можно говорить о дружбе часами. Как и о любви, о ней уже предостаточно сказано, но тема не исчерпает себя. Она является социально острой и останется таковой до тех пор, пока существует цивилизация.

Автор: Надежда Френкель

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.06.2016 07:17
Мотать страницу вверх