Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

В современном мире, многие пожилые люди чувствуют себя покинутыми. Дети выросли и обзавелись собственными семьями, многие друзья и сослуживцы умерли. Чувство ненужности и одиночества начинает отравлять жизнь человеку. На фоне этого обостряются болезни, ведь здоровье во многом зависит и от эмоционального состояния. Старики становятся обидчивыми и замкнутыми.

Но вы в силах помочь заполнить эту пустоту. Как же обрадовать пожилого человека? Самое необходимое это внимание и любовь. Звоните и навещайте бабушек и дедушек, делитесь с ними происходящими в вашей жизни событиями. Чаще спрашивайте у них советов, даже если не нуждаетесь в них, попросите присмотреть за внуками. Дайте почувствовать пожилому человеку, что он необходим, что вы нуждаетесь в его помощи. Это будет самой большой радостью.

Если вы выбираете подарок к празднику, или захотелось без повода порадовать старичка, то приобретайте вещь, исходя из потребностей человека. Все пожилые люди много внимания уделяют своему здоровью, поэтому можно приобрести, к примеру, теплый плед или ортопедический матрас. Бытовые предметы, облегчающие ведение домашнего хозяйства, тоже пригодятся. Организуйте поездку в санаторий или на экскурсию, если ваши бабушка или дедушка не любят сидеть дома. Подарите хороший набор конфет или чая.

Не дарите деньги, создастся впечатление вашего безразличного отношения к людям, а старики станут отказываться, мотивируя это тем, что "мне они ни к чему, а вам пригодятся".

А самое главное - не забывайте и любите своих бабушек и дедушек. Это самое необходимое и дорогое, что вы можете им дать.

Автор: Кэт0207

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.06.2016 15:46
Мотать страницу вверх