Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Наверное,каждый из нас когда-либо слышал об энергетическом вампиризме. Кто-то не обращает на это внимания, считая выдумкой. А кто-то слишком остро воспринимает, считая это почти что порчей.

Давайте начнем с определения, кто же такой энергетический вампир. Дабы сильно не углубляться в духовные и философские практики, энергетическим вампиром можно назвать человека, который потребляет энергию других людей, так как сам не в состоянии поднять уровень своего духовного развития. Он поднимает его за счет других, высасывая энергию.

Каждый из нас сталкивался с таким типом людей: в университете, на работе, в любом кругу (будь то круг по интересам или посиделки родственников). Чувствовали ли Вы когда-нибудь слабость или утомляемость после общения с каким-либо определенным человеком? Особенно, если это общение бурного характера? (выяснение отношений, ссоры или даже поиск решений по определённому вопросу). Если Ваш ответ положительный, то с большей долей вероятности можно сказать, что Ваш собеседник и является Вашим энергетическим вампиром. Только есть одно «но». «Выедая» и «обессиливая» Вас, он вынуждает (невольно) и Вас становиться таким же вампиром.

В чём же заключается техника проведения работ по высасыванию энергии?

Вас выводят из состояния уравновешенности, создавая поводы для вступления в жаркую дискуссию. Зачастую эта дискуссия беспочвенна, вампиру всё равно, о чём говорить, цель – зацепить собеседника. Бывают и «тихие» вампиры, они не провоцируют на дебаты, а просто «сливают» свой негатив ( казалось бы, просто жалуется на жизнь), ища поддержки в Вас. При этом питаясь Вашей энергией. Наверняка в Вашей жизни были ситуации, когда кто-либо в очереди ( в банке, на почте) начинал жаловаться на свою жизнь, на работу сотрудников отделения. И жаловался именно Вам? Поздравляю, Вас «подъели».

Что делать, дабы не стать пищей для вампира?

В первую очередь, сохранять спокойствие. И только спокойствие, как говорил герой Карлсон у Астрид Лингдрен. Попросту говоря, не реагировать. Если уйти от беседы невозможно, постараться отвлечься мысленно.

А если Вы сами находитесь не в самом лучшем расположении духа, то тем более надо постараться удержать свои эмоции при себе, ибо в случае их выплеска Вы рискуете потерять вдвое больше энергии. Если Вы сами, конечно, не хотите им стать ! Развивайте Ваш духовный уровень сами!

Автор: Ronnie

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 02.06.2016 15:38
Мотать страницу вверх