Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Начнём по всем правилам научного анализа и рассмотрим самостоятельность как некую измеряемую величину, находящуюся в диапазоне от 0 до бесконечности (отрицательной самостоятельность, наверное, быть не может, впрочем, будет время - вернёмся к этому вопросу). Итак самостоятельность 0, полагаю, не бывает - максимально несамостоятельный человек это новорожденный, однако, и он без посторонней помощи умрёт не сразу (простите за ужасную картину - новорожденный хочет есть и замерзает, а мы тут с секундомером... , но эту тему о самостоятельности придумал не я). Таким образом самостоятельность новорожденного человека немногим больше нуля. Тут сразу возникает соображение, что самостоятельность сильно зависит от условий. Ага, точно - возвращаемся к рассуждениям об отрицательной самостоятельности. Пример: в море два человека упали за борт, один не умеет плавать и в панике (утопающий хватается за соломинку) обхватывает другого так, что тот не может и рукой пошевелить, в итоге оба тонут. Если бы он моментально утонул сам - был бы ноль, а он ещё одного с собой забрал. Это ли не отрицательная самостоятельность?

Никогда не думал, что это настолько мрачная и трагичная тема.

Однако, хватит губить народ (новорожденного уморили, двоих взрослых утопили), пора рассмотреть второй крайний вариант - самостоятельность равна бесконечности. Как же это может быть? В кого-то стреляют, а он жив? Нет, это что-то другое. Тут нужны явления природы (хотя дурак с пистолетом, чем не природное явление - не робот же), к примеру, пошёл человек за грибами, а тут извержение вулкана и его залило лавой. Но он самостоятелен до бесконечности - отряхнулся, поел жареных грибов и пошёл домой.

К сожалению такой самостоятельности быть тоже не может, по крайней мере, на данный момент.

В итоге нашего исследования (не побоюсь этого слова) мы выяснили, что в нормальных условиях самостоятельность человека может варьироваться от небольшого положительного числа до большого.

Цельсий взял за ноль температуру замерзания воды, а за 100 - температуру кипения.

Белкин (это я) берёт за 10 самостоятельность новорожденного человека (тот же новорожденный жеребёнок гораздо более самостоятелен), а за 1000 самостоятельность Фёдора Конюхова (а почему бы нет).

Чуть не забыл - самостоятелен ли я? А как же, разве мог бы несамостоятельный человек написать подобную бредятинку?

Автор: SergeMasterMind

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 02.06.2016 10:42
Мотать страницу вверх