Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Говорят, что что вой белуги похож на вой разъяренного быка ...Еще существует мнение, что эти рыбы могут издавать до пятидесяти видов звуков, некоторые из которых отпугивают рыбаков. Что же происходит с нами, социально активными существами, что мы позволяем себе изрыгать то, что пугает окружающих?

В моем понимании, "реветь белугой", "выть белугой" - это издавать нечеловеческие вопли, услышав которые можно впасть либо в панику, либо испытывать другие чувства : сожаление, участие, гнев, стыд, страх. Наверное, наиболее часто рыдающих белугой можно слышать на похоронах. Это невообразимый плач, обезумевших от горя родственников, которые потеряли своего близкого человека и не могут смириться с этим. Чувство потери - то ,что делает нас наиболее слабыми,уязвленными. Это то ,что страшит и о обезоруживает любого, даже самого разумного и рассудительного человека. Наверное, чаще всего этот рёв можно услышать во время войны, любой войны, которая несет за собой смерть и потерю близких. Хотя бытует мнение, что человек в стрессовых ситуациях становится более смелым и адаптируется к любым условиям, я позволю себе не согласиться с этим. Война- это самое страшное,что может случиться с человечеством ,потому что она несет за собой и страх, даже не за себя, а за жизнь близких людей. Женщина, теряющая любимого, мать, теряющая своего ребенка, сестра, скорбящая по брату:- все эти люди способны рыдать так, что стадо диких волков остановится перед страхом этих звуков.

Но, давайте не будем о печальном, есть еще причины, когда можно "рыдать белугой" . У меня есть подруга, которая считается эмоционально нестабильной девушкой. Когда она не может добиться своего, она начинает плакать так, что все ее близкие разбегаются кто куда. И вот, когда она начинает этот концерт, ее мужчина говорит что она включила "режим белуги". И все у нее хорошо, все живы, все здоровы, она очень красивая, молодая, успешная, но только что-то "сходит с запланированного графика", она впадает в это состояние и начинает рыдать. Что это? Психологические проблемы, признаки депрессии или психоза? Это не нам решать. И судить тоже не нам. Но факт остается фактом - она "ревет белугой" .

Давайте вспомним эту стандартную картину: магазин игрушек, и в центре этого магазина мы видим ребенка, бьющегося в истерике на полу и ревущего так, что хочется бежать оттуда, куда глаза глядят. Что его спровоцировало на это? Скорее всего, ничего , просто истерика от невозможности получить то, чего он хочет ,Кто виноват в этом? Родители, которые дали пробелы в воспитании или демонстративный тип поведения малыша? Мы никогда не узнаем об этом ничего кроме того, что "выть белугой" можно и из-за этого.

Я привела всего лишь несколько примеров того, отчего можно "завыть как белуга". Их сотни ,тысячи ,но ясно одно- это показатель состояния человека, когда он видит безысходность, именно в данной ситуации, в данном временном отрезке. Конечно, время лечит всех, но именно тогда, в тот момент, мы не можем контролировать себя, мы думаем, что Земля остановилась и жизнь вместе с ней. Каждый из нас испытал это хоть раз в жизни, каждый чувствовал боль утраты чего -либо или кого- либо. Да, это страшно, но именно от таких "подарков судьбы" приходит сила, стойкость, разумеется только в том случае, если ты человек разумный.

Я желаю всем мира, тепла, любви, спокойствия, словом всего того, что мешает включению "режима белуги" .

Спасибо за внимание и будьте счастливы!!!

Автор: Елена23092016

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 01.06.2016 12:23
Мотать страницу вверх