Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Спросите меня – против ли я, и я отвечу, что не против.

Спросите меня – почему, и я отвечу – потому что не знаю против чего должен быть.

Ситуаций, когда человек против чего-либо, точнее не согласен (а в данном тексте речь идет именно о несогласии), очень много. Иногда это «против» играет хорошую роль, иногда – нет. Но одно можно сказать наверняка, любое «против» должно быть обосновано, потому что оно играет роль. А для того, чтобы оно было обоснованным, важно понимать область, о которой высказываешься. И если ты этого не понимаешь, можешь ли ты быть против?

Я не против еще потому, что не понимаю, как связаны мое мнение и то, что я имею.

Как правило, спрашивают о том, против ты или нет, людей компетентных, либо тех, чьё мнение является авторитетным, либо тех, кто участвует в будущем того, на что оказывает влияние это «против». Именно поэтому несогласие или согласие и материальное положение мало связаны. Ведь, даже ничего не имея, можно удовлетворять всем вышеизложенным критериям и иметь право быть против и не против.

Еще, я не против именно потому, что я против всех «против».

Конечно, будучи против или нет, можно способствовать развитию чего-либо или тормозить его. То есть «против» может быть как хорошим, так и плохим. Существование того и другого справедливо. Но оно убивает риск. Риск, который несет в себе чувство удовлетворенности и эйфории. Ведь, отказавшись от этого сухого «против», можно познать много нового, того, что так рьяно человеческая осторожность пресекает. Да и не полагаясь на чужое мнение, а «против»и «не против» всегда являются результатом чужой мысли, можно сформировать свою собственную твердую позицию в жизненных вопросах и решениях.

И если меня когда-нибудь спросят – против ли я, я отвечу – не против. И тому будет много причин.

Автор: J-Rayu

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 31.05.2016 23:19
Мотать страницу вверх