Расскажите о своих достижениях в жизни?

ИнфоТестовые задания → Расскажите о своих достижениях в жизни?

Вопрос о том, достиг ли ты чего-либо, неизбежно навязывается любому живущему в социуме человеку, как минимум на подсознательном уровне сравнивающему себя с другими. Другое дело, что критерии достижений будут принципиально различны, не просто варьируясь в широком диапазоне, но находясь в принципиально разных плоскостях.

Скажем, один человек считает, что достижение является сугубо материальной категорией; иначе говоря, первостепенным он находит построение карьеры, получение хорошей должности; если говорить о мотивах, то речь здесь может идти как о стремлении к деньгам, так и попросту к власти. Иные люди, наоборот, не интересуются внешним, по возможности отрезая все взаимодействия; основополагающим фактором в их жизни является познание или же созидание.

Я, нисколько не умоляя значения всего вышеперечисленного в целом, всё-таки не считаю деньги, власть или наличие каких-то знаний главным. Как бы это ни было банально и многократно освещено в многочисленных произведениях искусства, я скажу, что самое главное — оставаться человеком в самом высоком понимании этого слова.

В моей жизни случалось множество ситуаций, где мне самому, в силу самых разных причин, не удавалось следовать этому принципу; как бы мне ни хотелось вовсе позабыть об этом, я понимаю, что должен помнить, чтобы не повторять сделанных ошибок, навсегда впечатанных в мою память.

Я не могу сказать, что чего-то достиг; мне мнится, что вся жизнь — вплоть до самого последнего момента — и должна являться непрестанной попыткой это сделать.

Автор: NoCureForTheLonely

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2016 11:37
Мотать страницу вверх