Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Замуж – не напасть, как бы замужем не пропасть – так говорят уста народа, или народная мудрость. Поэтому вопрос - во сколько лет лучше выйти замуж - становится спорным в каждой семье, где подрастают маленькие Даши, Маши, Наташи, Кати... Последние, почувствовав, что они уже взрослые леди и встретили, допустим, к своим шестнадцати или семнадцати годам первую любовь, уже начинают скромно заявлять о желании связать жизнь с новоиспеченным другом: «Мам, пап, вы - за?». «Мы - против!» - отвечают родители дочерям.

Кто разрешит этот спор? Только жизнь. Зачастую юношеская любовь все же, увы, разбивается о камни быта и обязанности семейной жизни. Но порой и из молодых, неоперившихся девчат и мальчишек, получаются-таки крепкие семьи на всю жизнь.

Люди с более догматичным взглядом на жизнь заметно отодвинут этот возрастной ценз, заявив – замуж можно выходить только к годам, эдак, тридцати. Аргументы – багаж знаний, багаж опыта, имущественный багаж, в конце концов! Да, здесь есть полезное зерно.

Но! Как известно, молодежь не любит ждать, она торопится жить, порой без оглядки и с присущим оптимизмом. Ну и пусть первые браки иногда не так крепки, как коньяк, а больше напоминают вкус вина. Недаром ведь на свадьбу молодоженам принято преподносить именно шампанское вино. Выпив его, избранники жизни совместной, по сложившейся традиции, бросают выпитые пустые бокалы оземь, и если они разбились – быть счастью! Хорошая примета! Такой же смысл: разбитую чашу не склеишь, а вот выпить жизнь до дна на двоих нужно обязательно попытаться. И не нужно бояться, сколько лет насчитал паспорт. Эх, молодость, молодо-зелено!

Автор: ladyVita

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.05.2016 10:30
Мотать страницу вверх