Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Получив тему, я задумалась, какие же у меня слабые стороны, а какие сильные. По советам психологов, беру лист белой бумаги, делю пополам и записываю на них свои сильные и слабые стороны. Колонка со слабыми начинает увеличиваться. Я думаю, что же мне делать, чтобы слабые стороны стали сильными.

В эту колонку попали лень, страсть к еде, неорганизованность, скупость.

С ленью бороться мне тяжело. Я пытаюсь ей доказать с самого утра, что я не ленивая, что я выполню любую работу, какая меня ожидает. Но, увы, лень нашептывает мне: "Брось издеваться, и ленивые живут на этом свете". И сразу она побеждает. Мне так приятно понежиться в постели, выпить кофе, посидеть за компьютером. И слабая сторона снова побеждает.

Люблю я побаловать себя "вкусняшками". Для этого не нужно никаких стрессов. Говорю себе, что "нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть", но только взгляд падает на сладости и колбасу, и я таю перед ними, как мороженое в сорокаградусную жару. Борюсь! Ох, как борюсь, но не побеждаю.

Неорганизованность... Я реально оцениваю вред этой стороны. Она мешает мне спланировать свои дела, добавляет усталости из-за постоянной беготни. Сделав одно дело, я вспоминаю, что не выполнено более важное. Переключаюсь на него, но хвост из невыполненных дел тянется, как шлейф на платье. Мои усилия не увенчались успехом, и я констатирую, что потерпела фиаско в борьбе и с этой слабой моей стороной.

А скупость - это, по-моему, не всегда плохо, но я запишу эту сторону тоже в половинку листа со слабой стороной. Когда я смотрю старый телевизор, которому уже двадцать лет и не покупаю новый, мне кажется, что это плохо, но, экономя деньги, мне кажется, что это хорошо. Поэтому, я еще подумаю, надо ли мне бороться с этой стороной?

Глядя на листик, меня охватило беспокойство. Но, посмотрев в зеркало, я подумала:" Ну и что, если я ленивая, неорганизованная, обжора и скупая, зато для себя я самая лучшая. И я думаю, что со своими слабыми сторонами я уживусь".

Автор: Зоя1963

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.05.2016 10:50
Мотать страницу вверх