В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

В чем заключается основная работа копирайтера?

Со стороны может показаться, что работа копирайтера относится к разряду «не бей лежачего». Казалось бы, сидит себе человек спокойно дома, в тишине и покое, пишет свои тексты и радуется капающим денежкам...

Но не так всё просто!

Основная работа копирайтера заключается в том, чтобы писать качественные, уникальные и в то же время полностью раскрывающие тему тексты. А для этого приходится постараться. Не всегда копирайтер разбирается в устройстве дифференциальной коробки полноприводного автомобиля или основных аспектах строительства загородного дома. Однако взятый заказ обязывает его не только качественным образом разобраться в новой теме, но и написать на основании имеющейся информации полноценный текст без воды, переспама и «тошноты». При этом необходимо донести основную мысль до читателя, не забывая о том, что читающий может быть как специалистом в данной области, так и новичком.

Таким образом, понимание характера и потребностей целевой аудитории можно считать той основой, на базе которой должна строиться работа копирайтера. Ведь можно написать текст про функционал системы EBD в автомобиле как для специалистов, которые хорошо разбираются в конструкции современных авто, так и для автолюбителей, впервые слышащих о EBD. При этом основная работа копирайтера при написании текста о той же EBD, например, заключается в грамотной подачи материала для разных категорий читателей. Копирайтер должен гарантировать как доступность изложения, так и актуальность представленной информации, а также ее полное соответствие существующим реалиям.

Автор: Катерина21

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2016 06:40
Мотать страницу вверх