Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Вы ничего не имеете против? Обычно ответ на этот вопрос у меня не вызывает затруднения - чаще всего я отвечаю на него: «нет, я не против», но иногда такой ответ оборачивается развитием неожиданной ситуации.

Например, вопрос о том, не имею ли я ничего против того, чтобы кто-то воспользовался моим холодильником. Нет, я не против. Но только в пределах разумного, пожалуйста. Не стоит занимать его полностью, словно он стал вашим, а не моим. В противном случае не удивляйтесь, если я рано или поздно начну возмущаться – всему есть конец. И моему терпению тоже.
Но вот не надо обвинять меня в том, что я против, поскольку ничего не имею, когда я отказываюсь посетить концерт нелюбимой группы – я считаю это просто неразумной тратой времени и денег. А пойти туда просто потому, что вы это предлагаете – нет, спасибо. Уж лучше я посижу дома, почитаю интересную книгу или посмотрю любимый сериал. А потом потрачу эти же деньги на более полезную вещь, чем очередной концерт, который я не ждала. Помните – отказ порой не показатель материального благополучия.

Автор: Лунтик95

Оценка: 4

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 27.05.2016 00:00
Мотать страницу вверх