Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Если меня критикуют, то сначала я просто выключаю эмоции. Если воспринимать критику слишком эмоционально, то можно не только поссориться с близкими людьми, но и самой надолго получить стресс. После этого я определяю, какая именно ко мне обращена критика, справедлива она, или нет. Во время оценки стараюсь быть честной по отношению к себе.

Если критика справедлива, то я спокойно объясняю, почему я поступила именно так, стараюсь привести серьёзные, весомые аргументы. Если это уместно, объясняю, как я намерена действовать в дальнейшем, исправлять ситуацию, которой недоволен оппонент. Обычно я делаю попытки вести диалог спокойно, не принимаю навязываемой мне ссоры или крика. Часто я пытаюсь перевести всё в шутку, таки образом разрядив обстановку, чтобы через некоторое время ситуацию можно обсудить в позитивном ключе.

Если критика неконструктивная, то я спрашиваю оппонента, почему он думает именно так, а не иначе, стараюсь его успокоить. В любом случае, на конфликт я не иду, а пытаюсь договориться с тем, кто меня критикует.

Я считаю, что критика – это хороший повод задуматься о правильности своего поведения, хотя сама я стараюсь никого не критиковать. Если же вижу, что человек поступает явно ошибочно, то объясняю ему это в тактичной и мягкой форме.

Автор: clareo

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.05.2016 07:17
Мотать страницу вверх