Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Понятие красоты — многогранно и многолико. Мы говорим: «красивая женщина», «красивая природа», «красивое платье», но что общего между всем этим? И что значит настоящая, истинная красота, и без чего её нет? Попробую выразить свою точку зрения по этому вопросу.

- Мне кажется, истинной красоты не может быть без содержания. Красота каждого живого существа наполнена его душой, красота природы — жизнью, красота вещей – энергетикой их создателя.

- Настоящей красоты не бывает без гармонии. Мы все разные, но часто находим красивыми одни и те же вещи. Потому что существуют единые принципы гармонии, к которым восприимчива наша душа. Природа красива всегда, потому что изначально гармонична. Архитекторы и скульпторы в создании шедевров опираются на формулу Золотого Сечения, которую также называют «формулой гармонии».

- И, главное, настоящей красоты нет без искренности. Истинная красота не всегда добра, но всегда естественна, в ней нет фальши и обмана. Например, шторм на море так же красив, как и тихая вода.

Бывает ли красота ложной? Не знаю. Может, только то, что создаётся с корыстной целью, ради обмана. Но это уже не воспринимается нами как нечто прекрасное, а скорее вызывает отторжение. Ведь красота через наши глаза услаждает нашу душу. А душу нельзя обмануть.

Автор: Azalea

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 24.05.2016 23:42
Мотать страницу вверх