Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Каждый из нас, наверное, испытывал чувство недовольства своей жизнью, своим положением в ней и самим собой. Каждый хоть однажды решал: «Все, с понедельника начинаю новую жизнь!» Но понедельник наступал, а новая жизнь нет...

Если же мы все таки решили изменить свою жизнь, то нужно установить себе правила и выработать цель. Опираясь на собственный опыт, можно дать несколько советов:

Не думать о плохом, а только о хорошем.

Убрать из своей жизни понятия "Лень и Страх".

Если задача поставлена- она должна быть выполнена.

Никаких "А если.." и "А вдруг".

"Если не я, то кто?!"

Каждый из нас хоть раз хотел изменить свою жизнь, например, бросить курить, бросить пить, заняться спортом, но не у каждого это получалось, а ведь все почему, потому что - лень. Но ведь мы должны понимать, что если будем лениться, то ничего не получится, и ни кто не сможет изменить твою жизнь, только ты сам!

Каждый день, может, даже каждый час нам приходится делать выбор, и к чему бы ни склоняли нас обстоятельства, ответственность за каждое конкретное действие, за каждое решение, за то, что в нашей жизни происходит, а в конечном итоге, и за саму нашу жизнь лежит только на нас самих! Возможно, это страшно звучит, но если подумать, вместе с ответственностью за каждый, даже самый маленький шаг, за каждое решение, дает еще и огромную свободу! Ту единственную, может быть, свободу, которую отнять у нас невозможно – выбор!

Например: если приучать себя мыть ботинки по приходу домой – просто дело привычки. Первые пару недель приходится себя контролировать, напоминать себе об этом, а потом делаешь «на автомате».

Подводя итоги моего сочинения, могу сказать так: " Главное, имейте мужество слушать свое сердце, ведь в конечном счете все, что нас не устраивает в жизни, мы меняем для того, чтобы чувствовать себя счастливыми". Меняя свою жизнь, мы становимся счастливее!

Автор: Заяцбимбим

Оценка: 1

Уникальность: 23 %

Дата публикации: 24.05.2016 18:31
Мотать страницу вверх