Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

На первый взгляд тема кажется простой. Дети – это продолжение родителей. Взрослые с самих ранних лет вкладывают знания в головы своих нерадивых чад, пытаются привить им полезные привычки и реализовать в них то, что сами не смогли когда-то сделать.

Что же я взяла от своих родителей? Вопрос довольно интересный. У своей мамы я, прежде всего, научилась стойкости. Ей в этой жизни пришлось несладко. Развод с отцом, кризис в стране, безработица… Моя мама много лет проработала учительницей в музыкальной школе, но в трудные времена ей пришлось резко сменить свою профессию, чтобы прокормить и поставить на ноги меня. Она, не задумываясь, бросила ее и пустилась покорять просторы малого предпринимательства. Я ни разу в жизни не слышала от нее, что ей трудно, тяжело, что она устала. У нее железный характер, благодаря которому она смогла в одиночку не только вырастить меня, но и дать мне достойное образование и воспитание.

Мама научила меня тому, что ничего нет в жизни важнее семьи. Ради своих детей можно пожертвовать многим. Сегодня у меня уже своя семья – муж и двое прекрасных сыновей. Когда-то мне пришлось отказаться от построения карьеры и на долгое время сесть дома. Но я нисколько не жалею. Ведь дети – это смысл моей жизни, мое продолжение. Каждый день, возвращаясь домой с работы, которая абсолютно мне неинтересна, но дает мне возможность зарабатывать неплохие деньги, я вижу улыбки своих детей, слышу их смех, чувствую их любовь… и я счастлива.

Папа – это отдельная тема. Родители развелись, когда мне не было еще и 7 лет. После этого мы долгое время не виделись и практически не общались. Папа снова появился в моей жизни, когда мне уже исполнилось 15 лет. Я выросла без него, и он не имел никакого влияния на мое воспитание. Только мама периодически повторяла, что мы с ним очень похожи. И каково же было мое удивление, когда оказалось, что это действительно так. Вот они чудеса генетики. Мы оба немногословны. При этом легко находим общий язык с нужными людьми и точно знаем, когда нужно что-то сказать, а когда промолчать. Мы любим труд и обязательно доводим начатое до конца, даже если интерес к этому делу уже давно пропал.

Хочется надеяться, что и мои дети в сознательном возрасте смогут с гордостью перечислить пару хороших качеств, которые им удалось почерпнуть от меня.

Автор: fedorova_anette

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2016 10:35
Мотать страницу вверх