Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

"Высказывать - это опустошать себя, что полезно для психики, молчать - полезно для личности. Выбор за тобой."

Что хранится в вашей голове? Начем с пересмотра. Воспоминания о лете, случайные фразы, картинки непонятных объявлений, увиденных в автобусе. Что-то еще? Понравившееся платье в магазине, пин-код от кредитки, сроки сдачи экзаменов и номер страницы в книге, которую вы начали читать. Чей-то номер телефона, день рождения мамы, разница в цене на один и тот же товар в двух разных магазинах. Название фильма, который обязательно нужно посмотреть, номер в очереди к врачу, время важной встречи. Количество съеденных калорий, если для вас это тоже важно. Все маломальски важное мы храним в своей голове. Изо дня в день пережевываем, прорабатываем, чтобы не забыть. Но не получаем от этого пользы. Просто помним, потому что должны помнить. Выиграем сотню, если купим микроволновку дешевле. Потеряем две минуты, если пролистаем половину книги в поисках нужной страницы. Лишимся важного заказа, если опоздаем на важную встречу.

Знаем, но не питаемся этим. Это мюсли, которые можно есть, даже не заливая кипятком.

Стихотворение, положенное на музыку, которая играет в нашем плеере. Причины поступков, совершаемых бездумно. Сплетни, услышанные в людном переулке. Скачок внезапной любви ко всему живому. Изменение отношения к человеку из-за одной его ошибки. Наскоро брошенное "Лучше бы ты училась, а не калории считала". Что еще может быть важным?

"Я люблю тебя." "Спасибо за помощь." "Прости, что мне не было рядом." "Я обязательно помогу тебе завтра." "То, что ты делаешь, никому не нужно."

Проработай то, что поступает в твою голову каждый день. И может быть тогда ты получишь свою порцию манки.

Автор: mil_reddy

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 22.05.2016 18:15
Мотать страницу вверх