Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Полученная тема задания поначалу поставила в тупик. По всей видимости, сработала стереотипность мышления, и я стала примерять на себя образы раскрученных киношных супергероев. Если честно, ничего толкового не складывалось.
Но очень скоро я поняла, что ответ на этот вопрос – чрезвычайно прост! И главное то, что желание становиться каким-либо «спасителем человечества» у меня отсутствует напрочь. Понятно, что далеко не каждый человек способен на подвиги ради всеобщего блага. Я, скорее, являюсь в определенной степени эгоистом, старающимся уберечь свой «маленький мир», и желательно — без проявления особого героизма.
Второй аргумент еще проще. С моей женской точки зрения, гораздо лучше не становиться самой супергероем, а иметь его около себя. С такой задачей намного эффективнее справится мужчина.
Хотела развить эту тему дальше, но внезапно меня озарила интересная мысль. Суть в том, что мне не особо и нужно стремиться стать супергероем, так как я им уже являюсь. Стойкие ассоциации с западным кинематографом увели нас от нашего фольклора, в котором немало выдающихся персонажей, известных нам с раннего детства. Чем не супергерой Василиса Прекрасная, особенно если рассуждать с позиций, что красота спасет мир? А я, как мне кажется, ни в чем не уступаю Василисе.

Автор: 1Kornelia1

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.05.2016 07:17
Мотать страницу вверх