Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Уверен, такой вопрос никогда не приходил вам в голову. Но это очевидный факт: не каждая тушенка добирается до стола потребителя. Что-то остается на складах, что-то теряется в кладовках, что-то просто вовремя не реализуется. И вот настает час «X» - наступает ночь, срок годности тушенки истекает. Что же дальше?

А ничего сверхъестественного с тушенкой не случится. В эту ночь внутри банки с тушенкой не происходит каких-либо таинственных ритуалов, в ней не начинают заводиться червяки, она не становится разумным организмом. Это все та же тушенка, какой она была и несколько часов назад. Да, у нее уже не те вкусовые свойства, что были изначально, но она и не становится в одночасье смертельным ядом.

Не каждый желудок с легкостью сможет переварить такую тушенку, но и ставить крест на ней еще слишком рано. А уж в странах, где голод до сих пор является насущной проблемой, такой вопрос бы даже и не стоял. И такая тушенка в ночь окончания своего срока годности могла бы спасти чью-то жизнь. Или даже несколько. А вместо того, чтобы выбрасывать ее в отходы, можно было бы пустить на корм для бездомных животных. Уверен, они остались бы довольны таким подарком.

Так что же происходит с тушенкой в ночь окончания срока годности? Все хорошо, не переживайте. Она остается все той же тушенкой, только слегка уставшей.

Автор: AlexSpeed

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.05.2016 13:16
Мотать страницу вверх