Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

 

   На самом деле я никогда не задумывалась над этим вопросом, но как оказалось стоило! Эта тема заставила меня и задуматься над серьезными вещами и  пофантазировать.  В современном  мире еще много недочетов и нехватки информации, как в сфере медицины, так и в сфере психологии и отношений между людьми, так и развитии техники, производства, строительства и правоотношений. Но первоочередное над чем надо задуматься - это жизнь и здоровье, так как, если не будет людей, то собственно и все остальное не надо будет решать, изобретать, думать, изучать.....

    Я совсем недавно потеряла близкого для себя человека - моя бабушка, причина-рак. Наша семья сделала все возможное для того, чтобы максимально продлить ее жизнь, к сожалению после операции она не прожила и года. Уходила она из нашего мира не просто, тяжело, и мы еще долго будем помнить эти тяжелые для нас всех дни.

     На сегодняшний день еще не выявлен ни один  эффективный метод лечения онкологии.  Да, безусловно, масса клиник и врачей предложат Вам свои услуги, но в конечном счете, ни к чему более эффективному, чем операция, Вас не подведут. Никто и нигде никаких гарантий развития событий  Вам не даст. По данным  Всемирной организации здравоохранения, здоровье людей лишь на 10 % зависит от возможных усилий медработников, а на 50% - от образа жизни, на 40 % - от экологической обстановки, загрязнения окружающей среды и наследственных факторов. Другими словами, безответственное отношение к своему здоровью, вредные привычки, неправильное питание, а также употребление пищи и воды, содержащих пестициды или другие ядовитые соединения, дыхание воздухом, насыщенным канцерогенными веществами, и особенно сочетание указанных факторов вызывают заболевание раком.

      Изобрести лекарство для лечения  всех видов опухолей - это наверно уж слишком помечтать, а вот какое-нибудь средство, чтобы полностью останавливать развитие метастазы после операций – пожалуй да, и давно пора. Ведь главная причина смертей после операций - это, как правило, очень быстрое, развитие метастазы. Если бы я была медиком, я бы сделала главный удар на развитие именно этой отрасли, но  к сожалению по химии у меня всегда была твердая тройка и дорога работать в этой сфере мне была закрыта еще в детстве! Я гуманитарий и никуда мне от этого не деться!

 Больше наверно мне нечего сказать или что либо предложить на эту тему.  Писать и рассуждать можно бесконечно, но я  всегда буду надееться и верить, что когда-нибудь люди справяться с этой давно наболевшей проблемой.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 15.08.2012 15:12
Мотать страницу вверх