Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

    При слове мама, у меня, в голове всплывают строки из детской песенки:"...Путому что, потому что, всех нужнее и дороже, всех доверчивей и строже - в этом мире Доброта!". И  именно с таким определением доброты, которая всех "доверчивей и строже", у меня ассоцируется любая мама. Почему? Думаю, что ответ на этот вопрос, лежит на поверхности: Мама - это самый близкий родственник, для любого человека на Земле, от того то она всех доверчивей, потому как, кому же еще верить, как не собственным детям. Между тем, от того и строже остальных, ведь она верит в успех своего ребенка, верит, что он достоин большего и лучшего, даже чем она сама.
     Вот я и подошла к основной из характеристик, настоящей мамы... Все дело в том, что с рождением ребенка, она уже живет не для себя, а для него, или для них, кому как повезло. И для нее не существует ни одной причины, которая могла бы разорвать ту незримую нить, соединящую любую мать с ее ребенком.
    Становясь матерью, любая женщина должна стать непробиваемой стеной - защитой, принимая своих детей такими какие они есть, даже если это сложно. Конечно маме следует, не только слепо принимать своего ребенка, но и направлять его, оставляя за ним право выбора поворотов, на жизненном пути. Сейчас, часто можно встретить одиноких матерей, они настоящие бойцы, и заслуживают уважения, но тем не менее, на мой взгляд, мама не должна быть одинокой. Мама должна быть безмерно счастливой, не только от того что она мама, но и того что она желанна и любима, тогда ей будет гораздо легче отдавать, то тепло и доброту, которые в нее заложила природа.
    Возвращаясь к началу своего ответа, на довльно сложный вопрос, хочется все таки еще раз подчеркнуть, что Мама должна быть прежде всего олицитворением той самой Доброты, которая "всех нужнее и дороже". Да, и кроме всего проче, мама должна просто БЫТЬ, у каждого ребенка!

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.08.2012 12:23
Мотать страницу вверх