Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Ключевым фактором самореализации человека как личности является возможность работать и зарабатывать. В жизни каждого наступает момент, когда необходимо проявить самостоятельность, доказать себе и своим близким, что в этом мире не пропадешь.

В моей жизни такой момент наступил, когда мне исполнилось десять лет. Любовь к труду и понимание ценности денег родители прививали нам с детства. Приходилось работать на большом приусадебном участке, ухаживать за скотом. Чтобы достойно подготовиться к новому учебному году, выращивали большое количество огурцов для продажи. Ранее родители занимались реализацией продукции самостоятельно, но затем стали привлекать к продажам и нас с братом. Сам процесс торговли оказался не только увлекательным - мы продавали "свои" огурцы, за которыми непосредственно ухаживали всё лето, и от результата торговли зависела личная прибыль каждого.

Так, имея стимул продать как можно больше, я определила для себя некоторые секреты успеха, стала рассказывать покупателю о качестве своего товара. Результат не заставил себя долго ждать. Пришло понимание того, что хорошая продажа напрямую зависит от хорошей рекламы. Пусть это были обычные огурцы, но уже за час мне удалось продать свою часть урожая. Так я заработала свои первые 200 рублей, которые могла потратить на личные нужды. Родители не баловали нас карманными деньгами, поэтому первый заработок был особо ценен. Также важно было осознать, что все старания не напрасны и за свой труд мы получаем реальное вознаграждение.

Автор: Lubanechka

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.05.2016 13:35
Мотать страницу вверх