Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Далеко не всем известно, что в интернете можно отлично зарабатывать. На самом же деле всемирная сеть дает большие возможности для этого. Например, хороший доход могут приносить сайты и блоги, но для этого они должны содержать контент высокого качества. Ресурсы посещают те, кто заинтересован в статьях, размещенных на них. Находят такие статьи люди с помощью поисковых систем, вводя ключевые слова.

SEO-копирайтер выполняет роль кудесника, создающего не просто интересные тексты, а еще и инструменты для заработка владельцам сайтов. Специалист, умеющий как следует оптимизировать статьи, применяя наиболее удачные поисковые запросы, ценится на вес золота! Обычные копирайтеры должны уметь писать качественные "продающие" тексты, а вот приставка SEO означает умение производить поисковую оптимизацию. Если подобрать нужные запросы, сайт будет продвигаться в поиске, все больше людей его посетят, чтобы почитать статьи.

SEO-копирайтер должен первым делом досконально изучить сайт, чтобы хорошо понимать, о чем следует писать и какова целевая аудитория. Затем необходимо составить семантическое ядро для текста, основываясь на ключевых словах, найти информацию по нужной теме и составить план статьи. После написания текста обязательно надо его проверить, проконтролировать вхождение ключей и произвести верстку в HTML.

Автор: Nariko660

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.08.2012 10:40
Мотать страницу вверх