Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Я живу в частном доме со своей собственной баней и парюсь в ней очень часто. Буквально вчера я расслаблялась в парилке, вдыхая аромат березовых веников. Это не только крайне приятное занятие, но и очень полезная привычка. О благотворном влиянии, которое насыщенный парами воздух и перепады температур оказывают на организм человека, известно с древних времен.

Как любая девушка, я, конечно, забочусь о своем внешнем виде, и регулярное посещение бани помогает мне поддерживать кожу и волосы в идеальном состоянии. Под воздействием пара открываются и очищаются поры, нормализуется работа сальных желёз, поэтому такие проблемы, как угри и черные точки, мне не страшны. Резкий перепад температур вызывает прилив крови к волосяным луковицам, за счет чего они получают питательные вещества и кислород. В результате ускоряется рост волос, они выглядят здоровыми и блестящими. Эффект от применения любых масок, многократно усиливается, если наносить их перед тем, как пойти в парилку, поскольку высокие температуры увеличивают проникающую способность полезных компонентов.

Таким образом, посещение бани заменяет мне множество косметических средств и процедур, а также позволяет отдохнуть душой и телом.

Автор: Кристина_1992

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 16.05.2016 21:24
Мотать страницу вверх