Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стресс? Это когда трясет как от сверхнагрузки, как от удара? И всё внутри рассыпается на части. Дихотомия внутреннего мира.

Это слово словно специально выдумано, чтобы оправдать небрежное отношение к себе, своей целостности, к миру внутри и вовне себя.

Стресс не случается неожиданно и просто так. Человек готовится к нему годами. Копит негатив, впечатляется безобразным, возмущен соседями, правительством, погодой, в постоянной погоне за шмотками, машинами, домами, престижем. Больше, больше... и вот уже тяжело от хлама, и Душа боится, и сны тяжелые, темные. Но днем все так же: больше, ярче, быстрее. Вот и он уже спешит на встречу - стресс. Чтобы разгрузить эту кучу хлама, освободить место для света, для Жизни.

А может с ним не надо справляться? Он даже не заметит Вас, словно Вы пустое место. Пустое, чистое, сей час и здесь. Стресс просто не переносит любви, радости, смеха. Он избегает мест, где живет счастье. Просто быть частью Единого, беречь себя, тех, кто рядом, беречь этот мир, эту Землю, эту Вселенную, беречь Жизнь.

Автор: Ули

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.05.2016 14:20
Мотать страницу вверх