Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Если бы от меня зависела отмена одного из месяцев, я бы с удовольствием отменила январь. Угнетает череда праздников, от Нового года до Старого Нового года, с ритуальными застольями, обилием неудобоваримой еды, закусок и спиртного. В этот же период не работают или работают по несогласованному графику государственные учреждения, банки и библиотеки. Плохо с общественным транспортом, исключая, впрочем, метро. На улице праздные люди, уже частично очумевшие от свалившегося ничегонеделания. Им еще предстоит пройти после возврата к работе период врабатывания. А после наступления темноты начинаются запуски фейерверков, приуроченных уже неизвестно к чему, оттого как пальба за окном может начаться в любой день и любое время.

Погода в январе также не радует душу, мы, городские жители, уже успели отвыкнуть от настоящих морозов, а январь по статистике самый морозный. Также в январе прибавляется работы медикам и правоохранителям. Первые спасают нас от последствий добровольного обжорства и возлияния, вторые от поползновений криминальных личностей на наши кошельки и жизнь. Т.ч. ответ на поставленный вопрос однозначен – навсегда удалить январь из списка месяцев. Да и само название месяца в честь двуликого языческого бога Януса внушает сомнения.

Но вот как быть с оставшимися 11 месяцами? Устранив часть, мы уничтожаем целое. Да и тренажерные залы работают все это время практически без передыха, лишь с кратким 12-часовым перерывом на Новый год. Есть куда податься уставшему от офисного однообразия клерку, ощутить вновь забытое чувство мышечной усталости. Так что, может быть, не будем нарушать установившееся равновесие, вспомним вовремя о разрушительном «эффекте бабочки», и оставим все как есть.

Автор: Лиза-Лена

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.05.2016 09:43
Мотать страницу вверх