Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

В жизни каждой девушки наступает момент, когда она становится молодой мамой, и это самое прекрасное время, в котором она познает саму себя, осознает цели и задачи великой природы, ведь внутри нее зарождается НОВАЯ жизнь!

На протяжении девяти месяцев будущая мама вынашивает ребеночка, предвкушает встречу со своим долгожданным чудом, планирует всё до мелочей. Казалось бы, всего девять месяцев, но за это время мама переживает самые трепетные эмоции, потому что носит под сердцем самого родного и близкого человечка! Априори, в сознании матери, ее ребенок - самый чистый и светлый ангел, самый умный и красивый, самый правильный и честный, он самый лучший!

С первых дней жизни малыш познает мир, каждый день совершая новые открытия, новые взлёты и падения. В порыве любознательности, неопытности, незнания, дети часто приносят своим родителям много хлопот и переживаний. В такие моменты нужно грамотно объяснить ребенку, что такое "хорошо", и что такое "плохо", ни в коем случае не прибегая к агрессии, и тем более обидам, во избежание глубоких детских травм, которые могут отразиться на ваших с чадом отношениях, когда ребёнок станет старше. Простить своему ребенку можно, и нужно, всё, и чем раньше Вы это осознаете, тем легче Вам будет в дальнейшем воспитании. Главное, чтобы ребенок вовремя усвоил урок, прожил ситуацию, сделал правильные выводы, а Вы, простили его душой, головой, и сердцем! Время быстро летит, дети очень быстро растут, а затем покидают родительский дом, и лишние обиды совершенно ни к чему.

Задумайтесь, ведь Вы тоже были ребёнком! И Ваши родители всегда Вас любили, и прощали, несмотря ни на что.

Автор: Айгуль Фокеева

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 14.05.2016 21:06
Мотать страницу вверх