Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Каждый из нас когда-то сидел за школьной партой. Я помню напряжённые времена подготовки к выпускным экзаменам, когда приходилось решать за урок по 5-10 монотонных и совершенно одинаковых задач, в которых менялись лишь числовые значения. В данных заданиях происходило всякое: Вася, Петя и Дима красили заборы, баба Люба продавала пирожки с вишней и капустой, спортсмены бежали кросс. Но моей самой любимой частью теста были задачи на движения. Да-да, это те задания, где фигурируют скорость, время и расстояние, где поезда, машины и мотоциклы едут из одного пункта в другой. Иногда задачи усложнялись, добавлялось движение по воде, транспортные средства могли передвигаться навстречу друг другу.

Чаще всего мне попадались задания, где поезда ехали из пункта А в Б. Если честно, я никогда не задумывалась, по каким критериям выбирали начальную и конечную точки движения. Почему все поезда направлялись именно в пункт Б? Что происходит там?

Пункты в таких задачах условно обозначали, как правило, названия городов. Почему именно из А в Б? Возможно, авторы этих задач при выборе названий пунктов основывались лишь на последовательности букв в русском алфавите. А если копнуть немного глубже? Каждый из нас имеет своё предназначение. Люди обладают талантами и призваниями, которые определяют зачастую род деятельности человека. Какая задача поезда? Перевозить пассажиров или грузы из одних пунктов в другие. Тем и полезен поезд, что он выполняет функции транспортировки. Почему именно из пункта А в пункт Б? Возможно, были бы и другие места, куда мог бы направляться поезд, если бы не ограничивающие рамки той или иной задачи.

Автор: Диана Иванова

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.05.2016 19:29
Мотать страницу вверх