Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Жизнь современного человека похожа на бурлящую горную реку, где сплошные повороты, брызги, камни... Пытаясь обойти преграду и остаться невредимыми, мы совершенно не замечаем времени. И лишь заметив первую седину - останавливаемся в недоумении: " Уже? Так быстро? И куда летит это время?"

А действительно, куда оно летит? Или, может, его у нас кто-то ворует? И что такое время?

Ежедневно мы выполняем сотни различных процессов, и чаще всего, автоматически. А ведь на них уходит наше драгоценнейшее время! Интернет, телевидение, транспорт, работа, общение, сон - вот где жизнь среднестатистического современного человека. Кажется, что всё является жизненно необходимым, различие лишь в том, что каждый тратит на них разное количество времени. Получается, что человек и есть вор! Ведь не каждый распределяет минуты верно. Тогда у меня возникает вопрос: " Если планировать своё время вплоть до секунды, получим ли мы наслаждение от данной нам жизни?" С древних времён люди разграничивают время, создают эталоны, средства отсчёта, измерения, воспроизведения... А, может, нужно просто жить? Жить, наслаждаясь каждым днём.

Думаю, мнений на эту тему множество. Знаю одно, что время - необратимый процесс, остановить его нельзя и ускорить тоже, оно невидимо и всегда ускользает незаметно. Поэтому - бесценно!

Автор: Elena K

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 13.05.2016 11:59
Мотать страницу вверх