Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Если скрестить "жаворонка" с "совой", то, как ни странно, получится не "совожавр" и не какой-нибудь "жаворосов", а "голубь". И это не знакомая всем птица из семейства голубиных, а тип людей, которые рано встают и поздно ложатся спать. Известно, что птица голубь легко приспосабливается к жизни в городской среде. Человеку- "голубю" тоже несложно подстроиться под современный активный образ жизни мегаполиса. Ранний подъем обеспечивает зарядом энергии на весь день, а поздний сон дает возможность завершить дела. У людей, относящихся к такому типу, больше времени на работу, личную жизнь и отдых, чем у классических "жаворонков" и "сов". Работоспособность "голубей" высока в течение всего дня. Также с пользой можно провести и утренние, и вечерние часы. Например, ранний поход в спортзал послужит бодрым началом дня, а не станет настоящим испытанием. День можно продуктивно провести на работе, а вечер встретить в кругу семьи. Перед сном останется время на любимую книгу или хобби.

Таким образом, если скрестить "жаворонка" и "сову", получится успешный человек, если он с умом распорядится всеми преимуществами хронотипа "голубь".

Если, как вам кажется, вам не повезло, и вы обычные "жаворонок" или "сова", не стоит расстраиваться. Ведь первым дана возможность каждый раз встречать утренний рассвет с наслаждением, а для вторых открыта безмятежность и романтика ночи.

К какому из перечисленных типов вы не относились бы, не стоит забывать о полноценном сне. Ведь это одинаковый для всех залог здоровья и хорошего настроения.

Автор: Janny86

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 12.05.2016 20:40
Мотать страницу вверх