С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Сфера искусства вовлекает в свои сети с каждым днем все больше людей. Но среди всех известных представителей сферы искусства я бы хотела встретиться с необычайно талантливым композитором - с Юрием Андреевичем Весняком. Мое знакомство с его творчеством произошло больше десяти лет назад, когда я была маленькой девочкой, которая неумело осваивала фортепиано.

В музыкальных школах преподаватели дают на выбор несколько произведений, которые необходимо будет отработать до конца четверти, полугодия или года. Вот и тогда, будучи ученицей 3 класса фортепианного отделения, я впервые услышала произведение Юрия Андреевича, которое называется «Актриса» («Нежность»). Это была любовь с первых нот, по-другому описать те чувства я не могу. Несмотря на то, что я была слишком маленькой для исполнения данного произведения, мне разрешили поработать над ним в течение полугода. Конечно, тогда я справилась с поставленной задачей. Но любовь к музыке этого композитора поселилась в моем сердце навсегда. До окончания музыкальной школы ежегодно я брала в работу одно из произведений Юрия Андреевича. Многие из этих произведений пальцы помнят и по сей день, несмотря на то, что я более 5 лет не практикую игру на пианино.

Почему из всех известных людей мира я выбрала того, кто вовсе не известен в широких кругах? Вероятно, оттого, что у других известных людей я ничего бы не хотела спросить. Я ничего не понимаю в политике, зачем мне встречаться с известными политиками? Я не «фанатею» от фильмов, поэтому не вижу смысла встречаться с актерами. Я люблю музыку и очень ценю вклад тех людей, которые эту музыку создают. Поэтому я бы с удовольствием встретилась с этим замечательным композитором и прослушала несколько произведений вживую в авторском исполнении.

Автор: wasabi0001

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.05.2016 20:23
Мотать страницу вверх