В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Нет ничего более волшебного, чем делать что-то, что становится "живым". Именно это чувство восторга возникло у меня, когда я написала свою первую, маленькую, совершенно примитивную, но работающую программу. О, это было волшебно: ты пишешь какие-то буквы, цифры, значки, потом жмешь на кнопку и компьютер "разговаривает" с тобой, он что-то делает, он реагирует, более того, он делает именно то, что нужно тебе!

А чего стоит процесс составления алгоритма, идеального, четко выверенного, без единого лишнего действия, когда на его составление уходят дни и ночи, а на выходе получается изящный и лаконичный код, настолько лаконичный, что кажется гениальным. И, если удается, достичь этого, то ощущаешь себя олимпийцем "сделавшим это" и совершенно неважно, что никто этого не видит и код сокрыт, ведь компьютер продолжает "говорить" и "слышать".

Конечно, со времени моей первой программы прошло очень много времени, технологии и языки поменялись, стали высокими, но магия программирования всегда остается для меня неизменной, она влечет меня, как наркотик, и заставляет непрерывно изучать ее механизмы, сущность и языки обращения с ней. Можно было бы сказать, что я профессионал в этом вопросе, но это было бы слишком самонадеянно, ведь, чем больше я узнаю, тем больше понимаю как мало мне известно и подвластно.

Автор: kohav

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 12.05.2016 19:40
Мотать страницу вверх