Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

С тех пор, как я начала осознанно и по собственному желанию поглощать литературные произведения, особое место в моей душе заняли детективные романы.

Самобытным и непревзойденным автором самых захватывающих детективов для меня стал Борис Акунин. На протяжении многих лет он раскрывал себе, а в последствие и мне, историю жизни своего многогранного и загадочного героя - Эраста Петровича Фандорина. Каждая книга являет собой калейдоскоп мысли, который заставляет меня увидеть столь ярко героев и события, что оторваться просто не представляется возможным, они захватывают меня и побуждают стать помощником главного героя: спорить и соглашаться с ним, разрабатывать параллельные линии расследования.

Наиболее глубок и силен оказался водоворот московских событий 1882 года, когда выше упомянутый герой, который более широкой современной публике известен по экранизации одной из книг, приступил к расследованию смерти своего старого знакомого - Михаила Соболева. Именно в этой части цикла романов я в самых ярких цветах смогла увидеть Фандорина, благодаря взгляду его давнего противника. А уж хитросплетение событий не может не прийтись по вкусу ценителю детективных историй.

Если вы, также как и я, готовы к прочтению книги без перерыва, побывать в шкуре преступника и сыщика, ощутить вкус и запах Москвы 1882 года - рекомендую "Смерть Ахиллеса" Бориса Акунина.

Автор: lenapryanaya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.05.2016 14:23
Мотать страницу вверх