Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

С самого детства нам только и твердят, что о понятиях верности, чести, долга, о так необходимой в этом мире целительной силе милосердия, сочувствия, стараются привить чувство ответственности.

А что есть дружба как не удивительная смесь всех этих идей?

Что делает меня хорошим другом?.. Скорее, осознание такой похожести нас, людей. Все мы, воспитанные в разных условиях, в разное время, с разными характерами, вкусами, привычками, дышим одним воздухом, испытываем одинаковые чувства, проявляем одинаковые эмоции. Все мы склонны мечтать, ставить перед собой безумные цели, уверенно или не очень двигаться к такому желанному, далекому. Все мы склонны ошибаться, падать, обижаться, обижать.

Умение ставить чужие интересы наравне со своими одно из самых необходимых в разумном обществе. Способность забыть о себе, потратить свое время, силы ради другого такого же простого человека, как и ты сам, делает тебя настоящим. Наградой же станет искренняя улыбка или даже обычное чувство радости, что ты не просто так живешь, что ты можешь быть нужен. Это дает силы двигаться дальше и тебе и другим людям.

Также полезно частенько вспоминать об эффекте бумеранга, что, мол, все сделанное тобой к тебе же и вернется. Почему бы и нет? Да, живем один раз. Но разве не прекрасна сама мысль о возможности сделать наш мир чуточку уютней?

Автор: Larisa Vorontsova

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.05.2016 13:32
Мотать страницу вверх