Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

ИнфоТестовые задания → Если не собой, то кем Вам бы хотелось бы быть?

Мир выглядит перемешанным, сумбурным. Мир очень громкий. Мир цветной и похож на стекло в каплях дождя, за которым - размытые пятна жёлтого, красного и тёмно-синего. Мир гудит, каждую секунду подаёт разноуровневые сигналы и пугает меня. Я всегда была человеком наблюдающим и молчащим - с самого детства видела закономерности, видела тонкие нити, связывающие всё и вырастающие из любого произнесённого слова или совершённого действия. Реальность никогда не ограничивалась миром материи, но всегда - эфиром, чьи отношения с философией и физикой так непостоянны, что всё, к чему я пришла, рискует свестись к игре воображения.

Если слушать свои чувства и позволять им течь, не пытаясь обуздать и придать какой-либо смысл, можно узнать то, о чём говорят на Востоке: мы живём куда дольше наших тел, а любовь, готовность помочь, ничего не требуя взамен, спокойствие и принятие - неотъемлемые атрибуты гармонии и счастья. И душа живёт, силясь познать свою собственную чудесную силу, тысячи и тысячи лет, пока однажды вдруг не познаёт - и вот здесь приходит вечный покой, воспетый в каждой религии. Но перед этим покоем - перед обещанием покоя - душе предстоит перерождаться, воплощаться в новых телах, вспоминать все уроки заново - вероятно. Никто не знает, что происходит, и в этом - простор для надежды.

Всё, что есть у меня, - надежда. Надежда на то, что моя нынешняя жизнь - не так важно, единственная она или одна из многих - имеет значение для той части мира, что я могу охватить. Надежда на то, что до того, как прийти сюда, я уже была где-то ещё и кем-то ещё. И я, разумеется, хочу быть где-то ещё и кем-то ещё - но не сейчас, а в прошлом или будущем, потому что я верю: если мне довелось родиться здесь, родиться с этими способностями, пережить всё, что случалось, - так и должно быть.

Автор: Бодда

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.05.2016 10:03
Мотать страницу вверх