Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Близкий друг уезжает. И появляется страх и горечь от мысли, что вы больше не увидитесь… Каждый из нас переживал подобное. А можно ли дружить только по переписке или телефону?

Если говорить о друзьях, которых волею судьбы разбросало по свету – уверен, что да. Когда люди по-прежнему тянутся друг к другу, когда человека не хватает рядом, то дружба на расстоянии, конечно же, возможна. И такая дружба может продолжаться бесконечно долго. И никакие расстояния ей не помеха.

Другой случай – дружба изначально зарождается виртуально. Социальные сети, сайты знакомств, форумы... Люди общаются, делятся самым сокровенным и спрашивают совета. Не рассчитывая и не претендуя на встречу. Даже влюбляются. Появляется взаимопонимание и доверие, тянет к общению. Для многих – это тоже дружба.

Некоторым так даже удобнее и проще. Да, иногда это выход. Вот только получается, что такие отношения сводятся лишь к обмену информацией и поздравлениям с праздниками. И такая дружба может в любой момент оборваться. Ведь никто никому ничем не обязан. И прежде ничего не связывало. Сегодня в сети и на связи, а завтра – нет.

Дружба – когда готов ради другого ехать ночью на другой конец города. Когда и ты уверен, что он не подведет. Когда есть что вспомнить. Когда рад видеть. Ну разве возможно такое в чате или личной переписке?

Конечно же – нет. Если только друзья по переписке не встретятся, и не подружатся по-настоящему. А ведь и такое случается!

Автор: Гулливер

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.05.2016 01:26
Мотать страницу вверх