Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Утро… Подхватившись с кровати под звуки будильника, одной рукой приводя себя в порядок, а другой – участвуя в творении питательного завтрака, ставим кипяток и завариваем ароматный чай. Вечернее время… Закутавшись в тёплое одеяло, наслаждаемся медленными глотками напитка с яблочным штруделем под любимую коллекцию фильмов.

Но задумывались ли вы когда-нибудь над процессом чайного употребления, а точнее над тем, какой рукой лучше размешивать чай?

Согласно восточной философии, именно правая рука на протяжении многих столетий использовалась для приготовления и приема пищи. Во многих чайных традициях размешивать чай правой рукой считается признаком хорошего тона. Например, в Индии этого правила до сих пор придерживаются, а на Руси в былые времена женщины помешивали блюда только правой. Кроме того, учёные уже давно установили неоспоримый факт об особенности воды впитывать энергетику и настроение. А ведь именно из правой руки выходит благостная энергия.

Если вы видели иконы святых русских отцов, то вы могли обратить внимание, что благословляли они всегда правой рукой. Левая рука менее «чистая», поэтому многие не рекомендуют ее использовать для приготовления еды или размешивания чая. Более того, есть мнение, что слишком частый прием пищи левой рукой укорачивает жизнь.

Поставьте эксперимент - некоторое время размешивайте чай правой рукой, и ваша жизнь изменится в лучшую сторону. Приятного чаепития!

Автор: vepru

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.05.2016 07:17
Мотать страницу вверх